Loading...

Rogoznica

Raum Rogoznica - Schön geschnittenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick aufs Meer

685.000 €

Raum Rogoznica - Schön geschnittenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick aufs Meer Insgesamt 2.456m2 zu einem Preis von 279 € pro m2 stehen zum Verkauf: 2.228 m2 Bauland + 228 m2 Grundstück, welches als zusätzliche Zufahrt oder Parkplatz genutzt werden kann. Das Bauland liegt traumhaft schön auf einer Anhöhe, die nach Südwesten ausgerichtet ist, was malerische Sonnenuntergänge garantiert. Es bezaubert durch einen wunderschönen Panoramablick auf die malerische Bucht und den Horizont. Eine gültige Baugenehmigung und das Projekt für eine Villa wird mitverkauft. Das Grundstück bietet viel Privatsphäre, da es am Rand der Bauzone liegt und die Nachbargrundstücke zum Meer hin auf der West-, Ost- und Südseite kein Bauland sind. Das Grundstück hat eine schöne rechteckige Form und verfügt über eine asphaltierte Zufahrtsstraße. Strom- und Wasseranschlüsse liegen am Grundstück. Es liegt ruhig, in einem kleinen Ort mit einen Supermarkt. In nur 800m Entfernung befindet sich der nächste Strand mit Bootsanlegesteg. Zum Meer sind es Luftlinie 400 m. Nach Rogoznica mit seinen Restaurants und Yachthafen sind es 10 km; nach Trogir 24 km, nach Split 50 km, zum Flughafen Split 29 km.
Außerdem besteht die Möglichkeit, das Grundstück in kleinere Grundstücke (ab 560 m2) zu unterteilen, zum Preis von jeweils 156.000 €. In diesem Teil der Bauzone braucht man mindestens 500 m2 Land für den Bau eines Hauses.

REC ID: 1016995

Merkmale

  • 2228 m2
  • 228 m2
  • 800 m vom Meer

Agentur

Agenturlogo

Denizet

Makler

Tonkica Denizet

Mobil: +385 99 222 8497